Состав Университета Гази Государственной Консерватории Турецкой Музыки города Анкары прибывший в Баку, провел мастер – классы в Азербайджанской Национальной Консерватории. Мероприятие состоялось в зале «Баку» Национальной Консерватории. В мастер–классах под названием «Макамдан Саза» приняли участие четверо преподавателей. Директор Университета Гази Государственной Консерватории Турецкой Музыки города Анкары, профессор, доктор Гюльчин Яхья Качар подробно изложил тему «Мугам в турецкой музыке», после его продолжил преподаватель Эмра Эрдоган, который в свою очередь рассказал о «Применении мугама в турецкой музыке». Доктор Сехер Тетик Ишиг раскрыл тему «Происхождение исполнения на музыкальном инструменте», а преподаватель Эмир Деирменчи – «О возникновении игры на музыкальном инструменте».