30 июня состоялся концерт под названием “Современные слушатели мугама” при поддержке Министерства Культуры и Туризма Азербайджанской Республики, а также при организационной поддержке Союза Организаций Юных Студентов Азербайджана, Азербайджанской Национальной Консерватории (AНK) и Бакинской Музыкальной Академии имени Узеира Гаджибекова.

На концерте состоявшемся В Оперной Студии Бакинской Музыкальной Академии студенты AНK выступили с музыкальной программой.

Студенты исполнявшие на концерте Национальные Мугамы пригласили современное поколение слушать мугам. Также, было встречено с большим интересом выступление национальных вокалистов, исполнявшие произведения Азербайджанских композиторов.

К завершению мероприятия выступил председатель Организации Юных Студентов Джабраилов Риад, поздравив студентов, также отметив что проекты такого рода еще больше увеличится да бы привить уважение и любовь к мугаму.

В завершении, участникам проекта были вручены сертификаты.