Директор Научного Центра – Ровшана Ягуб кызы Каримова

В абитуриентский отдел

Как и каждый год, абитуриенты с 20 апреля до 31 мая заполняют онлайн заявку и заверяют эти заявки в соответствующих высших учебных заведениях. Абитуриенты, подающие документы по специальностям, требующим особенного таланта, с 1-го по 31-го мая проходят отборочный тур, проводимый в централизованной форме в специально отведенных школах, только затем пропускаются на вступительные экзамены. Абитуриенты, выдержавшие этот экзамен, пропускаются на вступительный экзамен на проверку таланов, который будет проводиться в конце июля месяца, по результатам которого, принимая участие в «Выборе специальности» будут кодировать желаемую специальность и ВУЗ. Результаты будут обнародованы в начале августа месяца. Поступившие студенты, представив необходимые документы (4 фотографии 3×4, копия удостоверения личности, диплом или аттестат, экзаменационный лист) проходят регистрацию в высшем учебном заведении, в которое поступили. Приказы о поступлении поступивших студентов отправляются в высшие учебные заведения в начале сентября. Таким образом, приемная компания этим завершается.

Для поступления в магистратуру: Прием электронных заявок осуществляется с 25-го января, тестовый экзамен 1-го тура (логическое мышление, иностранный язык, информатика) 7-8 февраля, экзамен 2-го тура- 20-22-го февраля, в конце месяца тестовый проводится экзамен по «специальности». (фото 3х4, копия удостоверения личности, копия диплома)

Бакалавриат

Период обучения бакалавра в АНК рассчитан на 4 года. Итоговые экзамены, сдаваемые в период обучения, и дипломная специальность входят в учебный план. Обучение проводится как в очной, так и в заочной форме. В настоящее время на ступени бакалавра АНК-ии обучается 236 студентов (очно- 184, заочно- 52).

Магистратура

Магистратура – за научную работу, магистерская ступень которой защищается, кандидату присуждается специальность «магистра» и научная степень, после чего он начинает работать по полученной специальности. Период обучения составляет 2 года. В настоящее время в магистратуре обучается 51 студентов (38 очников и 13 заочников).

Докторантура

Докторантура – период обучения составляет 3 года. В Азербайджанской Национальной Консерватории на ступени докторантуры (диссертантуры) по программе доктора философии проводится подготовка научных кадров по программе доктора философии по специальности «6213.01 Искусство музыки».
Прием в докторантуру проводится согласно приказу номер 129 (для граждан Азербайджана и иностранных государств) Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 1 июля 2010-го года.

Для приема необходимы следующие документы:

– заявление (адресованное ректору)
– личная учетная карточка кадров;
– биография;
– 2 фотокарточки (размером 3×4);
– реферат (на выбранную тему);
– Список опубликованных научных работ;
– выписка из трудовой книжки (для работающих);
– копия диплома о высшем образовании и приложение к диплому (транскрипт);

Диссертантура

Срок обучения в диссерантуре составляет 4 года. Прием в докторантуру и диссерантуру проводится согласно приказу номер 129 (для граждан Азербайджана и иностранных государств) Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 1 июля 2010-го года.

Для приема необходимы следующие документы:

– заявление (адресованное ректору)
– личная учетная карточка кадров ;
– биография;
– 2 фотокарточки (размером 3×4);
– реферат (на выбранную тему);
– Список опубликованных научных работ;
– выписка из трудовой книжки (для работающих);
– копия диплома о высшем образовании и приложение к диплому (транскрипт);