Специальные способности иностранцев, обращающихся в Азербайджанскую Национальную Консерваторию для получения образования, проверяются преподавателями учреждения, только после утверждения соответствия этих способностей стандарту нашего образования, они должны предъявить нижеперечисленные документы для записи на годовой Подготовительный курс.

1. Заявление на имя ректора с указанием выбранной специальности и формы образования (очная или заочная)
  2. Легализованный (или апостилированный) в соответствующем порядке документ (документы) об образовании с указанием предметов, пройденных на прежней ступени (уровне) образования и оценок, полученных за эти предметы и нотариально заверенная копия (копии) его (их) перевода на азербайджанский язык
  3. Справка о здоровье и о том, что не он (она) является носителем СПИДа, Гепатита В и С
  4. Надежный документ о переходе границы (студенческая виза)
  5. Копии почетных грамот, сертификатов, дипломов, CD, DVD и других аналогичных документов (при наличии)

Если уровень подготовки по специальности и знание языка обучения (азербайджанский) по соответствующему уровню образования иностранца будет соответствовать требованиям, установленным Азербайджанской Национальной Консерваторией для обучения на уровне бакалавра, то он экстренно сдав экзамен, не обучаясь на подготовительном курсе, принимается на уровень бакалавра.

Иностранные граждане, желающие поучить образование на ступени докторантуры, должны предъявить нижеперечисленные документы:

1. Заявление на имя руководителя образовательного учреждения
  2. Личная учетная карточка кадров
  3. Биография
  4. Характеристика с места работы
  5. Выписка из трудовой книжки
  6. Список опубликованных научных работ
  7. Диплом (дипломы) об образовании с указанием предметов, пройденных на прежней ступени (уровне) образования и оценок, полученных за эти предметы и нотариально заверенная копия (копии) его (их) перевода на азербайджанский язык
  8. Копия удостоверения личности
  9. 2 фотокарточки (размером 3×4)
  10. Автореферат на выбранную тему (12 страниц)

Примечание: Студент должен сдать экзамен по 3-ем предметам:

1) по специальности

2) по философии

3) по английскому

Период обучения на уровне ступени Докторантуры составляет 3 года.